"Внимание - каникулы!"

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом ГУ МВД России по Свердловской области Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Артемовскому району (ОМВД России по Артемовскому району) от 15 марта 2022 года на территории Свердловской области за 2 месяца 2022 года зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 51 детей получили травмы различной степени тяжести и 3 детей погибли.

Традиционно в период улучшения погодных условий на улицах и дорогах области возрастает количество несовершеннолетних, проводящих свой досуг вблизи проезжей части.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул на территории Артемовского городского округа в период с 14 марта по 10 апреля 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание - каникулы!».

В преддверии весенних каникул еще раз повторите с детьми правила безопасного поведения на улице и дороге, безопасном поведении при выходе из маршрутного (любого) ТС, следование безопасным маршрутом «Дом – школа/детский сад – дом». Не забудьте напомнить детям о необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде. Ведь это поможет водителям гораздо раньше заметить их на проезжей части, заблаговременно снизить скорость и стать более внимательными на дороге.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Необходимо использовать детские удерживающие устройства для детей до 7 лет, а также применение средств пассивной безопасности детьми с 7 до 12 лет при перевозке их в автомобилях в соответствии с ростом и весом! А так же контроль за досугом своего ребенка!Хочу такой сайтХочу такой сайт

Ведь безопасность детей зависит в первую очередь от взрослых! И, конечно же, не забывайте, что именно Вы являетесь для ребенка самым главным примером.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.03.2022